【 马赛 双层敞篷观光巴士】Colorbus随上随下 随心所欲
ColorBus Marseille(马赛彩巴)等您来马赛。2003 年成立以来, 彩巴接待着一批批来自世界各地的旅客,穿梭于马赛这颇有韵味的海滨城市。马赛,法国南部蔚蓝海南的一刻明珠,地处地中海之滨,气候宜人。法国国歌马赛曲以这个光荣的城市命名。乘坐观光巴士,在您心仪的站点驻足欣赏后,再登上巴士继续前行:旧港、拍卖行、福洛宫、奥弗谷、滨海大道、加尔德圣母院、篮筐街区、若利耶特区、欧洲与地中海文明博物馆(MUCEM)、圣让堡,等等等等。惊涛拍岸、悬崖峭壁,尽收眼底。
坐在敞篷巴士顶层,饱览马赛的风光之余,置身于灿烂阳光于清新空气之中,舒心惬意。从14个站点中的任意站点启程,在遇到怦然心动的景致后下车探寻,随性自由。轻松到达所有的必去景点,省心省力。更有中文语音导览全程为您讲述马赛的迷人魅力,为您揭开马赛的神秘面纱。
【巴士站点及地址】
观光路线共设14个站点。无限次任意上下车,随你喜欢,听从你心。
1.马赛老港、市政厅: 76 Quai du Port
2.国家大剧院 、沫油广场: 15 Quai de Rive Neuve
3.法罗宫、圣尼古拉斯堡: 32 Boulevard Charles Livon
4.加泰罗尼亚海滩: 6 Rue des Catalans
5.沃夫鱼港: 169 Corniche Kennedy
6.Cornish沿海大道: 277 Chemin du Vallon de l'Oriol
7.守护圣母教堂: 17 Place du Colonel Edon
8.圣维克多修道院: Angle Rue d'Endoume / Bd de la Corderie
9.Cours Estienne d'Orves: 23 Rue Fort Notre-Dame
10.马赛老城麻田街: 25 Quai des Belges
11.沃邦海港:Angle Avenue Saint-Jean / Quai du Port
12.玛卓大教堂、篓筐老城: Angle Robert Schuman / Ru Antoine Becker
13.港口露天平台: 9 Place de la Joliette
14.欧洲地中海文化博物馆、圣让堡: 998 Avenue Vaudoyer
【巴士时刻表】
10点至13点:每隔20到30 分钟一班。
13点至17点:每隔30到45 分钟一班。
若全程不下车,环游一圈时长约1小时15分钟。
- 费用包含
-
1. 观光巴士车票:规定时段内无限次使用,各个站点随上随下。
2. 语音导览及耳机:可选中文,在一个个小故事中,了解马赛魅力。
3. 巴士路线图:路线和沿线景点一目了然。
- 费用不包含
- 个人其他消费及费用包含项目以外的一切费用。
【巴士时刻表】
10点至13点:每隔20到30 分钟一班。
13点至17点:每隔30到45 分钟一班。
若全程不下车,环游一圈时长约1小时15分钟。
【年龄限制】
成人:14周岁及以上儿童:4周岁至13周岁
幼婴免票:3周岁及以下婴幼儿在成人陪同下可免费乘坐
使用方法:
预订成功后您的邮箱将会收到一封确认单,请注意查收。前往任意观光巴士站点,于车上出示打印电子确认单,并于任意观光巴士站上车兑换实体票。旅途中有难题,请电话巴士公司+33 (0)4 91 91 05 82,或前往服务中心 (地址:86 Quai du Port 13002 Marseille)。实体票是您规定时间内无限次乘坐观光巴士的唯一凭证,请妥善保管。
服务语言:
语音讲解器:含中文、英文、法语等8种国际语言。
有效期:
指定出行日期当天有效。
注意事项:
坐在顶层的乘客请注意系好安全带。
在巴士开动时,请勿上下楼梯。
ps:70周岁以上老年人预订出游,须与我司签订《高龄客人承诺书》。