【尼斯 双层敞篷观光巴士】Le Grand Tour 随上随下 随心所欲
Nice Le Grand Tour(尼斯大环游)双层敞篷巴士,带你解锁南法明珠尼斯的风情万种。观光巴士全程共设16个站点,串联起尼斯不过可错过的海滨风光和必去景点:尼斯老城、天使湾、英国大道、博隆山、现代和当代艺术博物馆、夏加尔博物馆、希米耶区、马蒂斯博物馆、帕隆大道......
坐在敞篷巴士顶层,饱览尼斯的风光之余,置身于灿烂阳光于清新空气之中,舒心惬意。从16个站点中的任意站点启程,在遇到怦然心动的景致后下车探寻,随性自由。轻松到达所有的必去景点,省心省力。更有中文语音导览全程为您讲述尼斯的迷人魅力。将为您揭开尼斯历史的秘密面纱。
【巴士站点及地址】
观光路线共设16个站点。无限次任意上下车,随你喜欢,听从你心。
1. 英国人大道: 4, Avenue des Phocéens
2. 美丽岛之南部港口: 5, Place Ile de beauté
3. 滨海自由城Octroi南部 : 10, avenue Marechal Foch对面
4. 滨海自由城Citadelle : Place Emmanuel Philibert
5. 滨海自由城Octroi北部 : 2, avenue Marechal Foch
6. 美丽岛北部港口: 5, Place Ile de beauté对面
7. 加里波第广场: 1, rue Cassini
8. 卫城会展中心: 2, Boulevard Carabacel
9. 夏加尔美术馆 1 : 21, Boulevard de Cimiez 对面
10. 马蒂斯美术馆 : 110, Boulevard Cimiez
11. 夏加尔美术馆2 : 21, Boulevard de Cimiez
12. 马塞纳中学: 2, Avenue Felix-Faure
13. 马塞纳广场: 7, Promenade des Anglais
14. 冈贝塔 / 俄罗斯东正教教堂 : 47 Avenue Thiers
15. 尼斯火车站: 10-12, Avenue Thiers, Boutique LAFUMA
16.议会厅 : 15, Promenade de Anglais, Coté mer对面
【巴士时刻表】
4月至10月:发车时间10:00-18:00,每隔30 分钟一班。
11月至3月:发车时间10:00-17:00,每隔60 分钟一班。
若全程不下车,环游一圈时长约为1小时30分钟。
- 费用包含
-
1. 观光巴士车票:规定时段内无限次使用,各个站点随上随下。
2. 语音导览及耳机:可选中文,在一个个小故事中,了解尼斯魅力。
3. 巴士路线图:路线和沿线景点一目了然。
- 费用不包含
- 个人其他消费及费用包含项目以外的一切费用。
【巴士时刻表】
4月至10月:发车时间10:00-18:00,每隔30 分钟一班。
11月至3月:发车时间10:00-17:00,每隔60 分钟一班。
若全程不下车,环游一圈时长约为1小时30分钟。
【年龄限制】
成人:9周岁及以上儿童:4周岁至8周岁
幼婴免票:3周岁及以下婴幼儿在成人陪同下可免费乘坐
使用方法:
预订成功后您的邮箱将会收到一封确认单,请注意查收。前往任意观光巴士站点,于车上出示打印版确认单兑换实体票。亦可前往尼斯Le Grand Tour 观光巴士游客中心换票,联系电话:+33 (0)4 92 29 17 00。实体票是您规定时间内无限次乘坐观光巴士的唯一凭证,请妥善保管。
服务语言:
语音讲解器:含中文、英文、法语等11种国际语言。
有效期:
指定出行日期当天有效。
注意事项:
坐在顶层的乘客请注意系好安全带。
在巴士开动时,请勿上下楼梯。
请勿在巴士吸烟。
ps:70周岁以上老年人预订出游,须与我司签订《高龄客人承诺书》。